В Университете национальной обороны

Председатель ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын находился с рабочей поездкой в Университете национальной обороны.

Высший лидер страны отдал поклон перед бронзовой статуей великого Ким Ир Сена и бронзовой статуей великого Ким Чен Ира, воздвигнутыми на территории университета.

Взирая  с  благоговением  на  бронзовые  статуи  с  изображением  солнценосного  облика великого Ким Ир Сена

и великого Ким Чен Ира, высший лидер страны отметил, что и в этом университете глубоко запечатлены заслуги великих вождей, которые во весь период революционной жизни приложили непрерывные и титанические усилия к укреплению и развитию оборонной промышленности с Чучхейской ориентацией.

По случаю 49-летия руководства великого Ким Ир Сена делом этого университета, сказал он, на его территории воздвигли бронзовые статуи великих вождей, что является великим знаменательным событием, имеющим большое значение в вечном прославлении их немеркнущих революционных свершений, зафиксированных в истории самобытной военной науки и просвещения, и огромной честью и счастьем всех преподавателей, сотрудников, слушателей университета и работников-бойцов оборонной промышленности.

Он зашел в кабинет по воспитанию людей на революционных свершениях и кабинет истории университета.

Осматривая выставку научно-педагогических достижений, электронную библиотеку, зал вооружений и др., он конкретно ознакомился с положением дел при учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе.

В нынешнее время, когда стремительно развивается военная наука и техника, сказал он, настоящий университет носит исключительно важные миссию и обязанность. Затем наметил задачи перед университетом.

Этот университет, сказал он, является одним из вузов, на который обращает первоочередное внимание с особой любовью к нему, и он будет в любое время получать доклад о проблемах, встающих в учебно-воспитательной работе университета, и сам будет решать их, готов он превратить данный университет в самый сильный в нашей стране, в наилучший вуз, где подготовят ведущий костяк и кадры, призванные нести на своих плечах военную науку, и в мировой первоклассный вуз.

Он выразил надежду и уверенность в том, что руководители и преподаватели этого университета внесут весомый вклад в развитие оборонной промышленности страны и дальнейшее укрепление арсенала Cонгунской революции, и сфотографировался вместе с ними на память.