Какой взгляд на счастье у корейских женщин?

06.03.2024

У корейских женщин примечателен взгляд на счастье, отличающийся от западного, где люди ищут счастье в материальных благах.
В понимании счастья корейские женщины отнюдь не ограничивают наслаждением материальных благ. Для них считаются гордостью и счастьем самоотверженное служение обществу и коллективу, дело воспитания своих детей опорой и героем страны.
Все женщины, которые называются в этой стране заслуженными работниками с духом социалистического патриотизма, матерью-героиней и коммунистической матерью, либо самоотверженно служили во имя страны и народа, либо вырастили десятков сирот, либо оказали помощь армии и участкам строительства и сделали многое полезное для приумножения богатства, могущества и процветания страны.

Среди них есть Чан Чон Хва, которая воспитала 7 сирот и получила в 20-летнем цветущем возрасте звание «девушка-мать». Несколько лет назад один корреспондент из Запада посетил КНДР и задал ей вопрос о счастье. Тогда она сказала: мое счастье есть в воспитании детей опорой страны.
Как говорится, в одной капле воды отражается вся планета, и из ее слов можно узнать о взгляде корейских женщин на счастье.

В КНДР есть лозунг «Один за всех, все за одного!» И на нем сконцентрирован взгляд корейцев, особенно женщин, на жизнь.
Взгляд корейских женщин на счастье, которые не ищут удовольствие в материальных благах, а стараются выполнить обязанности матери, ставив детей на путь для общества и коллектива, могущества и процветания страны, можно сказать, своеобразный, которого невозможно найти в других обществах.

И поэтому Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ын на V Общереспубликанском слете матерей отметил, что он безмерно гордится тем, что самыми настоящими и великими в мире матерями являются именно корейские матери, и сыновьям и дочерям нашей страны посчастливилось назвать таких замечательных матерей своими матерями.
Во взгляде корейских женщин на счастье можно увидеть завтрашний облик этой страны, будучи процветающей.

Корейская популярная косметика «Помхянги»

«Помхянги» (Весенний аромат) производится в Синичжуской косметической фабрике. Люди с удовольствием используют ее, особенно функциональную: увлажняющую, предотвращающую старение кожи и отбеливающую. Благодаря высокому эффекту она очень популярна среди женщин.

Кузница инструменталистов национальной музыки

В КНДР приоритет отдается делу развития национальной музыки. Растет плеяда инструменталистов корейской национальной музыки.
Впереди – факультет национальной инструментальной музыки Пхеньянского музыкально-хореографического университета им. Ким Вон Гюна. Здесь студенты растут музыкантами-патриотами, подлинными наследниками традиций национального искусства, маэстро национальной музыки, мастерами творчества, содействующими непрерывному развитию этой сферы музыки.