Освещение неизменного принципа и решительного поворота в политике

21.01.2024

Сообщение о IX Пленуме ЦК ТПК восьмого созыва приковывает к себе внимание международного сообщества.
В фокусе внимания экспертов – внешнеполитический тактико-стратегический курс, освещенный Генеральным секретарем ТПК Ким Чен Ыном, решительный поворот в политике по делам с врагами.
Без малейшей уступки решительно противостоять враждебным силам, пытающимся нарушить мир и стабильность и попрать суверенитет страны, ее право на развитие и существование, – такова воля корейского народа.

В прошлом году КНДР в ответ на ядерно-военную угрозу со стороны США и их сателлитов еще раз озвучила неизменную волю к борьбе с врагами, к реагированию – «На ядерное оружие – ядерным оружием, на лобовое противоборство – лобовым противоборством». И подавляющей демонстрацией сил последовательного сдерживания войны она внушила врагам непреодолимый кризис безопасности и страх.
И в 2024 г. она будет показывать подобную волю.
Как уже известно, США опубликовали всему миру, что в августе с. г. будут вести крупномасштабные совместные военные учения и что эти ядерные оперативные учения возьмут на прицел КНДР.
В условиях, когда стало ясно, что ядерно-военная угроза США и их сателлитов будет более откровенной, КНДР готова неизменно придерживаться принципа борьбы с США и противниками – принципа «на жесткость жесткостью» и «фронтальное оспаривание победы», проводить подавляющую и наступательную сверхжесткую политику.

Ким Чен Ын заявил: на любые намерения врагов реагировать превышающими их сверхжесткими контрмерами, на любые выборы врагов подавлять их применением берущих верх над ними мощных сил – таков наш неизменный принцип и способ борьбы с врагами.
КНДР планирует еще активнее развивать отношения с антиимпериалистическими и самостоятельными странами, выступающими против гегемонистской стратегии США и Запада, чтобы упрочивать фундамент поддержки и солидарности с делом государства, смело развертывать антиимпериалистическое совместное действие и совместную борьбу в международном масштабе.
Если в борьбе против США и противников КНДР заявила, что она будет последовательно придерживаться принципа «на жесткость жесткостью» и «фронтальное оспаривание победы», то в отрасли, занимающейся делами с Южной Кореей, она выразила готовность совершить решительный поворот в политике, что вызывает большой отклик.
На недавнем Пленуме на основе трезвого анализа истории межкорейских отношений, в которых повторялись лишь недоверие и конфронтация, была выдвинута новая линия на коренную переориентацию в делах с Южной Кореей.

До сих пор КНДР долгие годы, намного превышающие полвека, старалась во что бы то ни стало осуществить воссоединение страны самостоятельно, мирным путем, на основе принципа великой национальной консолидации. Выдвинутые Трудовой партией Кореи и правительством КНДР идеи, политические линии и установки по вопросам объединения Родины всегда пользовались абсолютной поддержкой и одобрением со стороны всей корейской нации, также вызывали симпатии во всем мире. Но, к сожалению, ни одна из них не принесла должного результата, а отношения между Севером и Югом Кореи повторяли порочный круг контакта и его прекращения, диалога и конфронтации.
В этом виноваты сменявшие друг друга правители Южной Кореи. Суть концепций о «политике в отношении Севера» и «политике по вопросам объединения», с которыми они выступали, была в «развале власти» чьей-то стороны, «объединении страны путем всасывания». Как ни сменялась власть Южной Кореи, но основная мысль об «объединении страны при либеральной демократической системе» оставалась прежней, без малейшего изменения. Такова оценка, данная на IX Пленуме ЦК ТПК восьмого созыва.
На Пленуме Генеральный секретарь Ким Чен Ын отметил: вместе с отребьями «Республики Корея», определившими государственной политикой «объединение путем поглощения», «объединение систем», явно противоположное нашей линии на воссоединение Родины в рамках одной нации, одного государства и двух систем, никогда нельзя осуществить объединение – таков окончательный вывод Трудовой партии Кореи.
Видеть в подлецах, которые вкупе с внешними силами выжидают только удобный час для «развала власти» и «объединения путем всасывания», партнера по примирению и объединению – это КНДР считает ошибкой, которую больше нельзя допустить.
Исходя из этого, Пленум утвердил, что межкорейские отношения больше не являются отношениями между соотечественниками, однородными отношениями, а полностью закрепились как отношения между двумя враждебными государствами, между двумя воюющими странами.
Генеральный секретарь Ким Чен Ын заявил: если США и Южная Корея так и будут замышлять военную конфронтацию с нами, наши ядерные силы сдерживания войны без малейшего колебания перейдут в крупные и значительные действия.
Эксперты единодушно оценивают: неизменное отстаивание принципа антиамериканской борьбы, борьбы с противником и поворот в политике по делам с врагами исходят из хладнокровного понимания реальной действительности.

В горах Кореи – оленьи стада

В Корее олени стадами ходят по горам.
В КНДР, где горы занимают около 80 процентов площади государственной территории, широко пасут коров, овец, козлов для улучшения благосостояния населения.
Картина пастбища с оленьими стадами умножает прекрасный пейзаж этой страны, утопавшей в густом зеленом лесу.