ЦЕНТР ВНИМАНИЯ ВО ВСТРЕЧЕ КИМ ЧЕН ЫНА С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

06.10.2023

2023 г. – год 75-летия основания КНДР и 75-летия установления корейско-российских дипломатических отношений. 

Традиционные отношения дружбы между КНДР и РФ, укрепленные из века в век и проверенные в истории, поднимаются и развиваются на более высоком уровне. В такое знаменательное время на космодроме «Восточный» в Амурской области Дальнего Востока РФ состоялась историческая встреча между Председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном и Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным..

Эта встреча лидеров двух стран была второй по счету после апреля 2019 г. Спрашивается: какое внимание приковывает к себе эта встреча? 

Президент  В. Путин оказал особо теплое гостеприимство Председателю государственных дел Ким Чен Ыну. 

В апреле 2019 г., когда состоялась первая встреча, В. Путин, обращая особое внимание на визит Ким Чен Ына, направил руководящих кадров центра и периферии на пограничный вокзал. А он сам стоял на месте встречи, перед корпусом Дальневосточного федерального университета на острове Русский в г. Владивостоке.

В то время СМИ сообщили: В. Путин прежде приехал на место предстоящей исторической встречи. Он, который принял и президента США в здании, сам принял Ким Чен Ына у вестибюля ДВФУ и проводил его за вестибюлем. Так он показал необыкновенное гостеприимство. 

И 13 сентября с. г., когда состоялась вторая встреча, он лично направил руководящих кадров центра и периферии на пограничный вокзал, а сам приехал на место предстоящей встречи – перед монтажно-испытательным корпусом ракет-носителей в космодроме «Восточный» и принял высшего гостя из КНДР. 

Сам он лично организовал осмотр Ким Чен Ыном важного в стране космодрома «Восточный» и сопровождал его. 

На переговорах Президент В. Путин сказал, что горячо приветствует Председателя государственных дел Ким Чен Ына, который снова наносит визит в Россию, и выразил радость от встречи с ним на космодроме «Восточный».

Товарищ Ким Чен Ын поблагодарил товарища В. Путина за то, что он тепло принимает с самого начала визита. И сказал, что рад возможности более детально и точно увидеть настоящее и будущее России как космической державы на космодроме «Восточный», которому уделяет глубокое внимание товарищ Путин.

Этот космодром – комплексный в России, который вносит вклад в примечательный рост в сфере освоения космоса путем успешного обеспечения запуска космических аппаратов и спутников различных назначений и играет важную роль в стимулировании социально-экономического развития в Амурской области и на Дальнем Востоке.

Он осмотрел вместе с Ким Чен Ыном такой важный космодром. В. Путин показал Ким Чен Ыну свою служебную машину и, вместе садившись в машину, провел теплую беседу.

На этой встрече лидеры КНДР и РФ обсудили вопрос по дальнейшему упрочению отношений дружбы, солидарности и содействия, укреплению взаимного доверия путем углубления всестороннего обмена и сотрудничества в разных областях, включая контакты на высоком уровне между двумя странами.

Историческая встреча и переговоры между Председателем государственных дел Ким Чен Ыном и Президентом В. Путиным, его особое гостеприимство показывают, что корейско-российские отношения дружбы развиваются на более высоком уровне как непобедимые товарищеские, стратегические отношения на сто лет благодаря глубокой дружбе и особому братству между лидерами двух стран.

 

КНДР: ВОЕННЫЙ ПАРАД ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

 

8 сентября с. г. в ознаменование 75-летия КНДР в Пхеньяне в торжественной обстановке проходил военный парад вооруженных сил гражданской обороны, вносивших вклад в упрочение системы всенародной, общегосударственной обороны.

Здесь привлекли внимание механизированные колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения, оснащенные разными видами вооружения на подвижном составе, который обычно используется в своих селах, в своих рабочих местах.

 

ФАКЕЛЬНОЕ МОРЕ ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ

 

Ночью 8 сентября в столице Пхеньяне в честь 75-летия КНДР проходил факельный вечер корейской молодежи. Разными строями и буквами юноши и девушки выразили свою решимость успешно выполнить миссию продолжателя исторического дела построения могучего социалистического государства под руководством ТПК.

 

Уникальный ландшафт квартала Кёнру

 

В Пхеньяне, столице КНДР, у живописного берега реки Потхон, радует глаз людей уникальный ландшафт зеленного массива – жилой микрорайон террасного типа.

Упомянутый квартал называется «Кёнру», в переводе которого – терраса красивых бусин. Здесь зеленеют пихты, сосны, абрикосы и другие деревья хороших пород, цветут цветочные кустарники и красивые цветы. В эту картину вписываются природные камни декоративной ценности. Все это акцентирует как ландшафт природы, так и панораму окружностей.