КИМ ЧЕН ЫН ПО ТЕЛЕЭКРАНУ

06.10.2023

В конце августа с. г. по телеэкрану передано, что Ким Чен Ын, который на месте руководит делами по устранению ущерба на Ансокском солончаке на западе Кореи, сам идет по затопленному морской водой рисовому полю. Люди мира раньше видели, что главы государств осматривают места, потерпевшие стихийные бедствия, но впервые бил в их глаза такой лидер страны, как Ким Чен Ын.

В самом деле много телезрителей мира не раз увидели по экрану Ким Чен Ына, который, отдавая всего себя, прилагает самоотверженные усилия для умножения богатства и могущества страны, во имя счастья народа.

В 2018 г. он, несмотря на самое жаркое время лета, продолжал путь руководства делами на месте многочисленных подразделений от запада к востоку страны. И в глубокую ночь, и на раннем рассвете он не прекращал путь руководства. Такой его облик трогал струны сердец людей мира. В августе 2018 г. он даже под ливнем руководил на месте делами в районе с горячим источником в уезде Яндок провинции Южный Пхёнъан, чтобы создать людям современную бальнеологическую зону культурного отдыха. В тот день он сам замачивает руку в воду температурой 80 градусов, рассчитывает объем источника, который будет использован для народа. Так он вынашивал замысел превратить это место в место культурного отдыха для народа.

В каком-то году он, даже чувствуя себя нездоровым, поехал на стройку Пхеньянских домов ребенка и детдома-сада и проявлял отцовскую любовь к осиротевшим детям, чтобы построить им замечательные новые дома.

Для создания народу современной больницы он сам поднимался по лестнице без перил, поднялся даже до самого последнего этажа высотного жилого дома на новой улице и подробно узнал о положении строительства.

В мае 2022 г., когда проник злокачественный вирус в пределы страны, он, рискуя даже собственной жизнью, сам поехал на аптеки в городе и другие места противоэпидемической работы. Так он возглавлял противоэпидемическую войну, нацеленную на защиту жизни и безопасности народа.

Спустя некоторое время после передачи его облика по Корейскому центральному телевещанию, много телезрителей мира ознакомляются с таким фактом, что места, где он побывал, превращены в замечательные. Лишь в дни максимально чрезвычайной противоэпидемической системы 2022 г. под его энергичным руководством за 90 с лишним дней в стране сотворено чудо – положен конец распространению злокачественного вируса.

Но на этот раз другое дело. Это не новый объект строительства, и не такой объект, который следует восстановить от больших ущербов, сосредоточив на нем государственные силы. На этот раз страна потерпела-то ущербы, но площадь затопленных рисовых полей из-за стихийных бедствий не так велика по сравнению с площадью всех пахотных земель страны. Однако лидер КНДР не только сам осмотрел то место, но и без колебания шел по затопленному рисовому полю и конкретно ознакомился с состоянием кустиков риса.

Спрашивается: почему он так не равнодушно относится к одному клоку затопленного рисового поля, к одному кустику риса? Стоит вспоминать его слова, которые он дал в селе Оге уезда Анбён провинции Канвон, потерпевшем ущербы затопления от тайфуна и большой грозы. Он  сказал, что воины Народной Армии мобилизованы на работу по ликвидации последствий от тайфуна, это не потому что пострадавшие поля площадью 200 чонбо были большой, а потому что на сельскохозяйственном фронте, прямо связанном с жизнью населения, нельзя лишиться ни одного пхён земли от разгула природы, как на сражающемся фронте нельзя потерять ни пяди земли от врагов. Поэтому решил обязательно поручить это славное задание нашей армии.

В тот день Ким Чен Ын приказал мобилизовать авиавойска Народной Армии, направил дело по разбрасыванию агрохимикатов, чтобы как можно скорее устранить ущербы. Каждый пхён рисового поля, каждый кустик риса был драгоценным имуществом для счастья народа, проникнутым потом самоотверженного народа.

Для народа он посвящает всего себя и, понятное дело, без колебания идет в затопленное морской водой рисовое поле и гладит рукой кустики риса.

Искренний труд Ким Чен Ына, посвященный делу во имя народа, рассказывает о многом вот что:

Именно он является заботливым отцом народа, который поклоняется народу, как небу, и отдает всего себя во имя народа. Его искренность дает людям мира понять без никакого объяснения то, почему корейский народ так почтительно уважает своего руководителя и следует за ним, даже вверив ему свою судьбу. Кроме того, в ней можно угадать, как образована единодушная сплоченность корейцев, чему столь завидуют люди мира. Еще можно понять секрет удивительной силы Кореи, в столь трудных условиях непоколебимо продвигающейся вперед к могучему социалистическому государству, преодолевая всякие встречающиеся испытания и трудности.

 

ПРЕОБРАЖАЮТСЯ КОРЕЙСКИЕ ДЕРЕВНИ

 

По новой программе сельского строительства, намеченной ТПК, в КНДР быстрыми темпами меняются к лучшему деревни. В ближайшем будущем построить современные и богатые села – таковы неизменная воля и твердая решимость ТПК.

 

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ

 

По случаю знаменательных государственных и других памятных дней корейский народ посещает возвышенность Мансу, где стоят бронзовые статуи вечных вождей Ким Ир Сена (1912 – 1994) и Ким Чен Ира (1942 – 2011), и Тэсонсанское мемориальное кладбище революционеров. Представители нового поколения, преподнеся букеты цветов павшим революционерам, которые самоотверженно внесли вклад в освобождение страны, рост ее богатства и могущества, ее развитие, воздают им дань высокой почести и выражают решимость – дорожить славной историей, достоинством страны и из поколения в поколение прославлять их.