Как в КНДР торжествовали 70-летие со Дня Победы в великой Отечественной освободительной войне

13.08.2023

ЛЮДИ ПОСЕЩАЮТ КЛАДБИЩЕ УЧАСТНИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ

 

По случаю 70-летия со дня Победы в корейской войне (1950 – 1953) ветераны войны, трудящиеся, молодежь и учащиеся посетили Кладбище участников Отечественной освободительной войны и воздали павшим высокую дань почести. Среди посетителей есть и дети, которые пришли сюда с родителями. У них в руках – цветы.

 

ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ В АВАНГАРДЕ 

НА ПЛОЩАДИ ВОЕННОГО ПАРАДА

 

27 июля с. г в столице КНДР Пхеньяне в торжественной обстановке проходил военный парад, посвященный 70-летию со дня Победы в корейской войне (1950 – 1953). Он начался с входа символизирующих колонн во главе с ветеранами войны.

На лицах ветеранов – большая гордость и уверенность в том, что решительно разгромили вооруженных агрессоров империализма и добились великой Победы в войне.

 

КНДР: ДЕМОНСТРАЦИЯ МОЩИ В ВОЕННОМ ПАРАДЕ

 

27 июля 1950 г., 70 лет тому назад КНДР, отразив вооруженное вторжение коалиционных сил империалистов во главе с США, с честью защитила свободу и независимость Родины. Недавний военный парад в честь 70-летия Победы в корейской войне (1950 – 1953) ярко продемонстрировал силу справедливости КНДР и ее неиссякаемую военную мощь. 

 

КНДР: ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ БЕСПИЛОТНИКОВ НА ВОЕННОМ ПАРАДЕ 

 

27 июля с. г. в Пхеньяне, столице КНДР проходил военный парад в честь 70-летия Победы в войне. Над площадью, где пройдет военный парад, совершили показательный полет новые стратегический беспилотник-разведчик и многоцелевой ударный беспилотник, которыми будут оснащены ВВС КНА.