КОРЕЙСКОЕ СИЛЬНОЕ ФАКТИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

21.07.2023

США, сфабриковавшие в апреле с. г. «Вашингтонскую декларацию», пытаются имитировать использование ядерного оружия против КНДР через заседание американо-южнокорейской «консультативной группы по ядерным вопросам», являющихся основой «трехстороннего ядерного альянса» США, Японии и Южной Кореи. Они под предлогом повышения «уровня регулярной демонстрации» американских стратегических средств все направляют свои подводную лодку с атомным гребным винтом и ядерные стратегические бомбардировщики на Корейский полуостров и в регион вокруг него, тем самым накаляют ситуацию в этом регионе до невиданной в истории грани ядерной войны.

12 июля КНДР провела испытательный запуск МБР нового типа «Хвасонпхо-18», являющейся основной системой в своем стратегическом вооружении. Это является ярким показом своей воли к подавляющему реагированию и реальности физической силы противнику, который еще более уточняет политику ядерной угрозы в отношении КНДР, и сильным фактическим предупреждением, что ему нужно еще раз до мозга запомнить опасность и безрассудность его военного выбора.

 

КНДР: УДИВИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ 

НА ПУТИ ПРОДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД

 

Американо-южнокорейская попытка противоборства, чреватая подряд новыми витками ядерной угрозы на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии, приблизилась к больше невыносимой критической точке.

Испытательный запуск МБР нового типа «Хвасонпхо-18», что было 12-го июля в КНДР, показал, что по мере увеличения военных угроз и вызовов со стороны враждебных ей сил будут только непрерывные и более удивительные события на пути продвижения за укрепление государственной обороноспособности.