КНДР: ДЕМОНСТРАЦИЯ МОЩНОЙ РЕАЛЬНОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

21.07.2023

12 июля в КНДР опять был проведен испытательный запуск МБР нового типа «Хвасонпхо-18».

Этот испытательный запуск, нацеленный на повторное подтверждение технической и эксплуатационной надежности оружейной системы МБР нового типа, проводился с учетом безопасности соседних стран и безопасности многоступенчатого разделения ракеты в полете в воздушном пространстве страны. Т.е. 1-я ступень была установлена в стандартном баллистическом полете, а 2-я и 3-я ступени – в режиме полетов высокого угла, методом подтверждения технических характеристик каждой системы оружия в состоянии максимальной дальнобойности.

Запущенная ракета поднялась максимально до 6 648,4-километровой высоты, и пролетела 1 001,2-километровое расстояние за 4 491 сек., и точно попала в намеченную акваторию на открытом море Корейского Восточного моря.

Это событие, демонстрировавшее сильную действительность КНДР, полностью сочетающей в себе крепкую самооборонную силу сдерживания ядерной войны и подавляющую наступательную мощь, является еще одним важным шагом в развитии стратегических вооруженных сил Республики.

 

ФЛАГ, ПОДНЯТЫЙ ДВЕНАДЦАТЬЮ ЗНАМЕНОСЦАМИ

Этот флаг был развеян в битве за взятие сопки Гачхир около высоты 1211 на восточном фронте, что было во время корейской войны (1950 - 1953). На нем, увы, более 270 следов от пули и осколков, проходивших сквозь него. Когда погиб первый знаменосец, то второй нес флаг, и таким образом 12 человек пожертвовали своей  кровью. На вершине высоты флаг развеялся символом победы. 

Теперь этот флаг экспонирован в Музее Победы в Отечественной освободительной войне в столице Пхеньяне и показывает беспримерную самоотверженность и героизм воинов Народной Армии.