Силой любви и доверия

17.06.2023

19 июня 1964 г.

В этот знаменательный день Ким Чен Ир (1942 – 2011) начал работать в аппарате ЦК ТПК. История его руководства партией, продолжавшаяся на протяжении десятков лет, проникнута любовью и доверием к народу.

 

Единодушие и сплоченность партии и народа

Руководитель Ким Чен Ир считал народ самым всемогущим существом, учителем и, мобилизуя неиссякаемые силы народных масс, решал все встающие вопросы.

Во время руководства делами на месте он, свободно общаясь с рабочими, крестьянами, домохозяйками и другими людьми всех слоев населения, прислушивался к их разговорам, делал все для облегчения их душевных переживаний. К их простым словам он относился положительно, высоко оценивал даже сделанное ими небольшое дело и вдохновлял их на новые успехи. В нем корейский народ видел родную мать. Мнения простых людей воплощались в важнейших политических установках партии и правительства, что, в свою очередь, привело к укреплению доверия народа к лидеру страны.

Так он любил и уважал народ, и никак не простил тех, кто посягал на интересы и удобства народа.

Он конкретно учил руководящих работников приемам и способам развертывания работы, тепло заботился об их делах. Когда работники допускали непоправимую ошибку, он больше всех болел душой и окружал их любовью, вел их за собой по верному пути. Порой, он с чувством родной матери, которая больше переживает за заболевших и контуженных детей, задавал им взбучку за оплошность и, поручая им новые дела, неизменно оказывал им доверие и заботу.

Его любовь, чувство привязанности и доверие рождали присущие КНДР единодушие и сплоченность – монолитное сплочение всего народа страны вокруг родной партии. В скрижалях современной истории Кореи зарегистрировано немало испытаний и трудностей. Но каждый раз корейцы смогли подняться с несгибаемой силой именно благодаря единодушной сплоченности народа на основе чувства любви, доверия и привязанности. 

 

Чудеса и перемены

Абсолютное доверие и любовь Ким Чен Ира к народу принесли в стране чудеса и перемены, поражающие людей мира.

Во второй половине 1990-х годов в КНДР наступило трудное время из-за крушения мировой социалистической системы, попыток империалистов изолировать и удушить КНДР, серийных стихийных бедствий и экономического кризиса, нехватки  продовольствия и др. Враждебные силы скороспело предугадывали «крах» социалистической Кореи, даже прогрессивные люди мира беспокоились о судьбе Кореи.

В столь трудных условиях страны Ким Чен Ир твердо верил в народ, который неизменно следует за партией и поддерживает ее, принял важное решение – приложить первоочередное внимание к делу укрепления Народной Армии и оборонной мощи государства, чтобы защитить  судьбу страны и безопасность народа. Под его мудрым руководством корейцы, решительно сорвав военно-поджигательские акции империалистов, совершили большие успехи в строительстве экономики, культуры и других всех сферах жизни.

Запустили ИСЗ на сто процентов собственными силами и технологией. На основе освоения главной артерии технологии CNC создали модернизированные машиностроительные базы и комплексы «большой химии», легкой промышленности. Проложены крупномасштабные самотечные оросительные каналы, упорядочены все земельные угодья страны, и они превращены в стандартные поля. Такая вековая перемена создала прочную основу в развитии сельского хозяйства. Во всех уголках страны построены много ГЭС крупной, средней и малой мощности, что привело к обновлению облика территории страны.

Он считал молодежь, образно говоря, бесценным цветком страны и нации, самым жизнедеятельным отрядом в обществе и хозяевами будущего. Он проводил политику с отдачей приоритета молодежи, окружая их большой любовью и доверием. 

По его предложению за счет большого капиталовложения построены театр и дом культуры специально для молодежи. Юноши и девушки, совершившие большие подвиги в деле на благо страны и народа, пользовались всеобщим уважением, как герои. В честь их свершений воздвигнут и монумент. В окружении любви и доверия лидера страны корейская молодежь стала главными силами не только в защите Родины, но и в развитии науки и техники, в строительстве экономики. В самое трудное время она в авангарде совершила славные трудовые подвиги на участках грандиозного строительства, как в прокладке дороги Молодых Героев. Так,  Ким Чен Ир силой горячей любви и доверия к народу, можно сказать, приобрел весь мир. 

 

 

Рождение первой в 2023 году тройни

 

Тройня, рожденная первой в 2023 г., выписалась из Пхеньянского роддома в апреле с. г. 

Ее мать живет в селе Пхуннэ уезда Онсон провинции Северный Хамгён, а отец работает в Пхуннэском аграрном хозяйстве.

Когда было подтверждено, что женщина беременна тройняшками, сразу помещена в Пхеньянский роддом, где десятки дней пользовалась благами системы бесплатного лечения. В эти дни вместе с активной медицинской помощью медработников для нее выделены и тонизирующие средства, уже не говоря о разных питательных блюдах. 

В момент рождения тройни (сыновья) их вес был 2,25, 2, 2,16 кг соответственно, а когда они выписывались, вес каждого превысил 4 кг. 

Новорожденные и их родители получили от государства в подарок золотое кольцо, серебряные кинжалы и другие. 

 

Пхеньянский кегельбан

Он расположен на живописном берегу реки Тэдон в столице КНДР – Пхеньяне.

Построен в оригинальной форме – кажется, будто на крыше поставлены три колпака. Открыт в феврале 1994 г.

Он состоит из двух надземных и одного подземного этажей. В кегельбане установлены 40 автоматизированных дорожек для пуска шара, которые управляются компьютером, также разные развлекательные аппараты и другие пункты обслуживания.

Здесь, где можно организовать и международные соревнования, часто проводятся соревнования по боулингу с участием многих трудящихся, молодых людей и учащихся.