Философия доверия

17.06.2023

Доверие воспитывает нового человека, преобразует общество и гарантирует будущее – такова философия Трудовой партии Кореи, проникнутая чувством доверия к людям.

Эта философия доверия лежит в основе всей деятельности ТПК, называющаяся как настоящая партия народа, правящая партия при социализме, имеющая самую длинную историю пребывания у власти. 

 

Доверие воспитывает нового человека

В мобилизации широких народных масс на революционную борьбу и строительство социализма ТПК придает большое значение именно доверию. 

Она поставила трудящиеся народные массы на место хозяина страны, земли, заводов и фабрик. Ее доверие и ожидания, считающиеся для корейского народа жизненной артерией, привели к созданию чудес, легенды о победе в ожесточенной Отечественной освободительной войне (1950 – 1953), что можно называть конфронтацией между винтовкой и атомной бомбой, и рождению на руинах легендарного коня Чхоллима. Корейский народ с улыбкой преодолел суровые испытания трудного похода, форсированного марша, что тоже немыслимо в отрыве от руководства партии, проникнутого чувством любви и доверия к трудовому народу, 

Доверие ТПК к народу неиссякаемо, не знает предела. С любовью матери, которая больше переживает за контуженых и заболевших детей, партия не придирается даже к тем людям, которые допустили ошибки на 99 процентов, если у них остается совесть хотя бы на 1 процент. Дорожа этой их совестью, она окружает их глубокой заботой, открывает им путь к новой жизни и воспитывает из них хозяев социалистического строительства. 

Раз оказанное доверие всегда, до конца остается неизменным. В мире такого доверия народ этой страны растет прекрасными революционерами, настоящими патриотами. 

Благодаря политике доверия корейский народ абсолютно верит ЦК партии, следует за ним и, единой душой сплотившись вокруг нее, своими практическими действиями поддерживает ее планы. 

Из среды широких масс выходят Герои Труда, заслуженные работники с духом социалистического патриотизма, передовики труда, обладатели коммунистической нравственности, прекрасных черт и с каждым днем расширяются ряды патриотов, которые старательно работают ради развития страны, а не самих себя. Все это, можно сказать, заметные успехи в воспитании нового человека, которые принесла политика доверия, проводимая ТПК. 

 

Доверие преобразует общество

В основе чудес славных годов в истории корейской революции, поражающих людей мира успехов лежит доверие. 

ТПК после освобождения страны (15 августа 1945) с верой в чувство патриотизма, свято хранящееся в сердцах людей, обратилась к ним с призывом активно содействовать строительству обновленной Родины: у кого есть силы – силами, у кого знания – знаниями, у кого деньги – деньгами. И она черпала огромную силу в полной поддержке народа, который считает: если победим в войне (1950 – 1953), то восстановление и строительство не будет проблемой, и начертала грандиозный проект послевоенного восстановления и строительства. 

Призыв ТПК – мчаться вперед, делая десять, сто шагов, когда другие делают один шаг – открыл в КНДР новую эпоху великого подъема Чхоллима, а сплоченная сила сельских тружеников, абсолютно верящих в родную партию и следующих за ней, принесла успехи – завершение социалистического преобразования сельского хозяйства. 

И сегодня Трудовая партия Кореи, считая доверие к народу булатом для достижения всех побед, мудро направляет борьбу за всестороннее развитие социалистического строительства. 

Произошло чудо – за короткий срок осуществилось великое историческое дело, чего другие не посмели бы и пожелать. В отрасли оборонной промышленности достигнуты успехи: технологии производства на основе подражания образцам превращены в процессы разработки и создания, по своему выбору изготовляется оружие чучхейского образца, ошеломляющее весь мир. Во всех уголках страны воздвигаются монументальные творения и образцы в осуществлении программы революции в селе в новую эпоху. Все это – результаты, принесенные силой доверия ТПК. 

ТПК в ускорении процесса социалистического строительства не полагается на авось или случайность. Она с абсолютным доверием к народу и уверенностью в победе своего дела приближает день новой победы в строительстве социализма.

 

Доверие гарантирует будущее

Революция – борьба ради будущего. Подумаешь, что достаточно жить зажиточно лишь при своем поколении, – до конца не пойдешь по суровому пути борьбы. Для преодоления далекого, тернистого пути и ускорения светлого будущего необходима вера в завтра. Таков основанный на доверии взгляд ТПК на будущее, которого она неизменно придерживается в революции и строительстве социализма. 

Ее любовь и доверие к народу служат движущей силой для достижения успехов во всех делах, которые она проектирует и продвигает вперед, и для резкого развития. 

Доверие партии к трудящимся народным массам находит свое отражение и в ее грандиозном проекте всестороннего развития социализма, и в ее практической программе улучшения благосостояния населения. 

При своем поколении надо создать все возможное для наших потомков, да и совершенно безупречно – так, чтобы те создания и через 100 лет оставались полноценными и в далеком будущем потомки без сожаления наслаждались их благами. С такой волей ТПК закладывает прочный фундамент для динамичного развития экономики в целом и стабильного улучшения жизни населения. 

Корейскую революцию, начатую и продвигающуюся вперед силой доверия, навеки вести от победы к победе тоже с доверием – такова твердая воля Трудовой партии Кореи. 

С доверием к народу, с верой в справедливость революционного дела и с уверенностью в будущем направляет все дела Кореи именно Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ын. 

Он освещает корейскому народу истину: раз есть доверие народа – для тебя не будет невыполнимых задач, какими бы они ни были огромными, нечего будет бояться, даже если нападут на тебя любые вражеские полчища, и победа – закономерность, а не случайность. 

Философия доверия – вот в чем есть основной секрет всех побед ТПК, которая, несмотря на суровые условия и обстановку, в которых другие пали бы десять, сто и больше раз, направляет новую эпоху процветания и развития государства, не зная колебаний и топтания на месте. 

 

В КНДР, в районе Тэпхён проходила церемония ввода в строй жилых домов 

 

В КНДР повсеместно одна за другой появляются новые улицы, гнезда жизни для народа, представляющие собой сгусток социалистической цивилизации, и везде открывается радостная картина новоселья. На этом фоне 21 мая сего года в районе Тэпхён, расположенном в окрестности столицы – Пхеньяна, снова проходила церемония ввода в строй жилых домов.

Новый жилой сектор появился именно в такое время, когда проводятся грандиозные работы, нацеленные на выполнение задач по строительству жилых домов, намеченных VI Пленумом ЦК ТПК восьмого созыва. 

В каких бы то ни было трудных условиях и обстановке ТПК и правительство КНДР, ставя на первый план требования и интересы народа, делают все для их претворения в жизнь. Так, в новой специфической архитектурной группе, воздвигнутой в районе Тэпхён, можно сказать, отражается политический идеал ТПК и государства «Народные массы – превыше всего».

 

КНДР: счастливые детдомовцы 

 

В КНДР везде построены прекрасные дома ребенка, детдома-сады, начальные и средние школы-интернаты для сирот, где их воспитанники, хотя у них нет родителей, но весело растут, не зная никакой печали.

За счет государства они обеспечиваются всеми необходимыми для учебы и жизни – школьной формой, бельем, ватником и другими одеждами, тетрадями и школьными принадлежностями и т. д. Не говоря уже о повседневной жизни, одно и то же можно сказать о расходах на отдых в лагерях, экскурсию и посещение. Учителя, воспитательницы, повара и врачи – все, кто служит здесь, заменив их родных родителей, бережно заботятся об их жизни и росте.