ПОЧЕМУ ЯПОНИЯ ПОДНИМАЕТ ШУМИХУ ВОКРУГ «ПРОБЛЕМЫ ПОХИЩЕНИЯ»?

04.09.2018

В последнее время в Японии произошло событие: преступник-японец, выдав себя за корейского гражданина, ограбил огромные суммы денег у родителей, которые так стараются найти свою без вести пропавшую дочь. Он был арестован полицией. Это не очень удивительно в Японии, где часто происходят соблазн и похищение, «пропажа без вести». Но дело в том, что преступник замаскировался под корейского гражданина.

Причина того – в враждебной политике правительства Японии в отношении КНДР. На днях японцы так громогласно твердят о какой-то «проблеме похищения» Кореей. Как всем известно, эта проблема уже полностью разрешена в 2002 г., когда премьер Японии посетил Пхеньян и была опубликована Пхеньянская декларация КНДР и Японии.

Не взирая на это, правительство Японии все еще поднимает шумиху вокруг «вопроса о похищении». Это нацелено на достижение своих неблагонадежной политической цели. Нынешнее японское правительство из-за коррупции и аферы, неудач в проведении внутренней и внешней политики оказалось в серьезном положении. Выход из этого правитель Абэ хочет найти в враждебной политике в отношении КНДР. За его плечами – «достойная гордость» за то, что он осуществил повторный приход к власти, преодолев кризис во взятии власти путем громогласного твержения о враждебной политике в отношении КНДР.

И в этот раз они, повторяя опыт прошлых времен, выступают, как будто они обращают большое внимание на безопасность жизни своего народа. Разве это же их искренность?

Вопрос с американской военной базой на Окинаве показывает, что это не более чем притворство. Местные жители уже давно требовали полной эвакуации этой базы от своей территории. От американских самолетов, занимающихся военными учениями, в любое время падают запчасти на школьный двор или крыши жилых домов, да и все чаще происходят падение самолета, неожиданная посадка с аварией. Однако верхушка Абэ, мол, так выступающая за жизнь безопасности своего населения, поворачивается спиной от его требований. Наоборот, громогласно твердит лишь об уже решенном и не существующем «вопросе о похищении».

Такие поступки Японии даже приводят к тому, что этакие преступники, подражая своей верхушке, хотят приобрести свою прибыль, выдавая себя за иностранного гражданина.

И еще: японцы твердят по поводу этого вопроса, потому что они, объятые легкомысленными попытками – скрыть свое преступное прошлое и выдать себя за «пострадавшего», чтобы и вызвать «сочувствие» со стороны международного сообщества. Япония – крупнейшая в мире страна-преступница, которая похитила ни в чем не повинных людей организованно и насильственно.

В период японской военной оккупации Кореи (1905 – 1945) более 8,4 млн. корейцев было насильственно завербовано и угнано на рабский труд на заводы и фабрики, шахты и рудники, убито много людей. Похищенные 200 тыс. корейских женщин были угнаны на «походные бордели» для японских солдафонов, а почти все из них были убиты.

Преступное похищение было совершено Японией не только в Корее. В Китае, Малайзии, Мьянме, Таиланде, Филиппинах и других своих оккупационных районах японцы совершили всякие злодеяния, попирающие права человека: они без разбору похитили ни в чем не повинных людей, насильственно заставили их работать, подвергали их вивисекции с целью изучения бактериологического, химического оружия и т. п. Варварские злодеяния отряда № 731 Квантунской армии Японии и сегодня запугивают много людей мира. Так, только в Индонезии японские солдаты хищнически похитили сотни тысяч людей молодого и среднего возраста путем «охоты» и до смерти  принудили их к труду на заводах по производству военных материалов и на выработках стратегических материалов. С 1942 г. по конец 1943 г. была проведена работа по прокладке железной дороги Таиланд-Мьянма общей протяженностью в 425 км, на что было угнано сто тысяч жителей из Малайзии, Таиланда и Мьянмы, среди которых погибли порядка 30 тысяч человек.

Нынешнее правительство Японии, не намеревающееся подвести черту под таким преступным прошлым, назойливо поднимает шумиху по поводу «проблемы похищения» против КНДР – это не что иное, как акция для смягчения своего преступного прошлого.

Международное сообщество ясно видит подлое нутро японской верхушки. А японские правители, пока еще не понимая этого, все же возлагают надежду на проведение враждебной политики в отношении КНДР. Люди не могут не удивляться их простой наивности и настрою крайне правого уклона.