В НИИ архитектуры «Пэктусан»

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР,

Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын посетил НИИ архитектуры «Пэктусан».

Он осмотрел кабинет по воспитанию в духе революционной славы, кабинет с реликвиями революционной славы, кабинет истории НИИ.

С глубоким впечатлением смотря на документальные фотографии, на которых великий Ким Чен Ир руководит на месте делами этого НИИ, он сказал, что в каждой реликвии революционной славы спрессована история руководства великого Ким Чен Ира делом развития корейской архитектуры.

Проходя по выставке архитектурной науки и техники, архитектурно-проектному кабинету, информационному кабинету и другим уголкам института, он наметил задачи перед НИИ.

Говоря, что в этом НИИ хорошо узнал о многих вкладах здешних проектировщиков, архитекторов и научных сотрудников в выполнении заветов великого Ким Чен Ира и замыслов партии, он высоко оценил их подвиги за то, что они на высшем уровне создали и проектировали множество знаменитых архитектурных произведений – государственной ценности, претворяя в жизнь архитектурно-эстетичную направленность партии.

Ким Чен Ын отметил, что партия возлагает большие надежды на НИИ архитектуры «Пэктусан», выразил надежду и уверенность в том, что его руководящие работники, проектировщики, архитекторы, научные сотрудники выполнят свою трудную, но почетную миссию и долг. И он сфотографировался с ними на память.