На Пхеньянском заводе по разведению черепах

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил на месте делами данного завода, превращенного в образец и критерий завода по разведению в нашей стране.

Со светлой улыбкой любуясь общим видом завода, высший лидер страны с радостью сказал, что за один год завод совсем изменился и что подготовлено еще одно достояние, способное сделать вклад в улучшение питания народа.

Он видел новое мозаичное панно с изображением великого Ким Чен Ира, воздвигнутое на территории завода, и зашел в новооформленный кабинет по воспитанию людей на революционных свершениях. 

Осматривая диспетчерскую, закрытый питомник для разведения черепах, инкубаторий, помещение для геотермической машины и др., высший лидер страны конкретно ознакомился с положением дел при реконструировании завода и производстве.

Согласно намерению партии, отметил он, этот завод современно реконструирован, и требуется обеспечить ритмичность производства на высоком уровне. И он наметил задачи перед заводом по решению вопросов о непременном выполнении ежегодного плана на производство черепах, постоянном увеличении их количества, налаживании работы по созданию запаса черепах хорошей породы и их селекции, принятии последовательных мер для обеспечения кормов и приложении глубокого внимания к противоэпидемической работе.

Высший лидер страны очень доволен осмотром завода, реконструированного на современный лад, и с радостью сказал, что теперь возможно последовательно выполнить заветы великого Ким Чен Ира, кто заботился кормить народ черепахой, и что управились с очередным плодотворным делом.

В разгаре непрерывного развертывания 200-дневной трудовой вахты, отметил он, на этой земле добиваются очередных блестящих успехов, поражающих людей мира и на этом фоне данный завод превращен в безупречный. Затем он высоко оценил подвиги руководящих работников, воинов-строителей и научно-технических работников, посвятивших творческий ум, энтузиазм, самоотверженность и усилия реконструкции завода.

Отмечая, что настоящий завод несет очень важную обязанность, он выразил надежду и уверенность в том, что весь коллектив завода с духом самоотверженного служения народу произведет больше черепах и тем самым снабдит народ ими. Затем он сфотографировался вместе с ним на память.