Непобедимая Трудовая партия Kореи

Непобедимая Трудовая партия Kореи

 

1

 

ТПК ― партия Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

     Президент Ким Ир Сен ― основатель ТПК, выдающийся руководитель, ведший партию и революцию ко всепобеждающим рельсам, и вечный вождь ТПК и корейского народа.

     Ким Чен Ир ― незаурядный руководитель, который развил ТПК в партию Ким Ир Сена и повел сонгунскую революцию к победе, вечный Генеральный секретарь ТПК и вечный вождь ТПК и корейского народа.

     Первый секретарь ТПК Ким Чен Ын ― великий лидер ТПК и корейского народа. Ким Чен Ын возглавляет революционное дело Ким Ир Сена и Ким Чен Ира к победе.

     ТПК представляет собой главный и авангардный отряд рабочего класса и трудовых народных масс, которые вечно почитают Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и крепко сплотились вокруг Первого секретаря ТПК Ким Чен Ына в идейно-организационном отношении.

     ТПК является революционной партией, основанной на идеях чучхе, руководствуясь кимирсенизмом-кимчениризмом как своими едиными идеями.

     ТПК считает великий кимирсенизм-кимчениризм исходным пунктом партийных строительства и деятельности, основой упрочения партии в идейно-организационном отношении и руководством в ведении революции и строительства нового общества.

     ТПК ― революционная партия рабочего класса и массовая партия трудового народа, которая, пустив глубокие корни в гущу рабочих, крестьян, интеллигенции, всего трудового народа, организована из них передовыми борцами, отдающими всего себя за победу социалистического дела.

     ТПК представляет интересы корейской нации и народа.

ТПК ― политическая организация самой высокой формы среди всех политических организаций трудовых народных масс и руководящая политическая организация общества, ведущая в едином порядке всю сферу жизни ― политику, военное дело, экономику, культуру и т.д.

ТПК борется за победу дела великих Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, дела чучхейской революции.

Настоящая цель ТПК заключается в том, что построить на северной части Республики могучее и процветающее социалистическое государство и выполнить задачи национально-освободительной демократической революции в масштабе всей страны, а конечная цель ТПК ― в целом осуществить самостоятельность народных масс путем преобразования всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма.

 

2

 

10 октября 34 года чучхе (1945) Трудовая партия Кореи провозгласила всему миру свое существование.

А исходная точка этой великой истории уходит своими корнями в далекие времена – в 1920-е годы. В те годы в Корее, находившейся под колониальным игом японского империализма, национально-освободительное движение оказалось на грани гибели. В этом сказывались жестокие репрессии империалистов Японии, грызня за свое влияние и фракционность деятелей движения за независимость, погрязших в болоте низкопоклонства и догматизма.

Сожгла рецидивы этого застоя и тьмы, родилась 17 октября 15 года чучхе (1926) организация новой формации – Союз свержения империализма (ССИ), который высоко поднял факел самостоятельности.

Он образовался в скромной комнате с отопляемым полом, без кафедры, но его боевая программа стала основой Устава впредь создаваемой Трудовой партии Кореи. Выдвинутый им принцип самостоятельности стал принципом партийного строительства и партийной деятельности. Выпестованные им революционеры нового поколения стали костяком для создания партии.

В период – со времени создания ССИ до Калуньского совещания – великий Ким Ир Сен выдвинул руководящую идеологию и линию революции, курс на создание партии, согласно им подготовлен руководящий актив революции, повысилась сознательность молодежи, учащихся, широких народных масс, поднялись они на борьбу против японских захватчиков, создались различные революционные организации.

На этой основе Ким Ир Сен 3 июля 19 года чучхе (1930) в Калуне создал первую партийную организацию – союз товарищей Консор, что стало истоком рождения Трудовой партии Кореи.

Опираясь на нее, в начале октября того же года в районе Онсона формировалась парторганизация, в короткие сроки расширялись многочисленные фундаментальные парторганизации в вооруженных отрядах и в районе Восточной Маньчжурии в бассейне реки Туман и в северных пограничных районах. Эта работа, еще активнее проводившаяся в унисон с развертыванием антияпонской вооруженной борьбы, в мае 23 года чучхе (1934) достигла верха в результате образования Партийного комитета КНРА.

В частности, согласно курсу, намеченному Ким Ир Сеном в феврале 25 года чучхе (1936) на Наньхутоуском совещании, широкий размах получила работа по закладке прочных идейно-организационных основ партии. В результате быстро расширялись Партийный комитет действия в Корее, Чанбайский уездный комитет партии и другие парторганизации в обширном районе Маньчжурии, в северных пограничных районах Кореи, словом в масштабе всей страны. В мае 25 года чучхе (1936) была образована Лига возрождения Родины – первая организация Единого антияпонского национального фронта, что привело к созданию базы партии в массах. Итак, дело строительства партии чучхейского типа под единым руководством Ким Ир Сена встретило новую, переломную ситуацию.

Идейно-организационные основы для создания партии и славные революционные традиции, сложившиеся в ходе трудной антияпонской революционной борьбы, дали возможность вести немедленно после освобождения страны приступить к делу создания партии на родной земле.

Ким Ир Сен, прошедший кровопролитный путь антияпонской борьбы и осуществивший дело освобождения Родины, после своего триумфального возвращения на Родину, несмотря на напряженную ситуацию разделения Кореи на Север и Юг, вник в актуальность основания партии – штаба революции, призванной осветить подлинный путь скорейшего строительства новой Кореи и вести за собой народные массы, предложил создать во всех районах парторганизации . На основе тщательной подготовки к этому он 10 октября 34 года чучхе (1945) провозгласил на весь мир создание Центрального организационного комитета Коммунистической партии Северной Кореи.

В соответствии с велением развивающейся действительности в августе 35 года чучхе (1946) КПСК, своевременно слившись с другой партией трудящихся – Новой демократической партией Северной Кореи, провозгласила создание Трудовой партии Северной Кореи. Итак, она развилась, превратилась в единую массовую партию, призванную объединить не только рабочий класс, но и широкие массы трудящихся в единую политическую силу и мобилизовать на новые свершения. Позже Трудовые партии, существовавшие на Севере и Юге Кореи и имевшие одинаковую руководящую идеологию и организационные принципы, слились в единую партию и стали Трудовой партией Кореи.

Согласно единодушному желанию всех членов партии великий Ким Ир Сен избран Председателем ЦК ТПК.

Ким Ир Сен, в первую очередь основавший после освобождения страны партию, несмотря на всю сложность, трудность ситуации, выдвинул линию на строительство регулярных вооруженных сил партии и создание народной власти и мудро направлял дело ее осуществления. И под руководством партии работа по строительству новой Кореи успешно шла без всяких перегибов и перипетий.

За короткие сроки успешно проведен ряд демократических преобразований, в том числе земельная реформа. В 37 году чучхе (1948) создана КНА – регулярные революционные вооруженные силы, создана КНДР. Ряд аналогичных исторических событий дал ТПК возможность утвердить свое руководящее место во всех сферах революции и строительства нового общества, чрезвычайно повысить свои функции и роль как правящей партии и вырасти в партию, обладающую богатым опытом в деле партийного строительства.

Осуществление дела создания партии чучхейского типа, уходящей своими глубокими корнями в ССИ и прошедшей долгие годы школу крепкой закалки в горниле суровой антияпонской революционной борьбы, является навеки немеркнущим свершением в открытии эпохи национального суверенитета, новой истории национального процветания, в создании яркого примера в строительстве революционной партии.