Газета «Нодон синмун»: пусть все поднимутся на борьбу за приумножение богатства и могущества Республики и ее развитие

05.09.2022

Газета «Нодон синмун» от 1 сентября в передовой статье осветила, что с каждым днем усиливаются стремление и страстное желание нашего народа приблизить светлое будущее, сулящее богатство, могущество и процветание, последовательно претворив в жизнь идею о первородстве нашего государства.

С высоко поднятым знаменем идеи о превосходстве нашего государства откроем новую фазу оживленного развития государства, - вот что незыблемые убеждения и воля нашего народа, - отмечено в передовой статье.

В ней продолжается нижеследующее.

Сегодня идея о превосходстве нашего государства является ведущим идейным чувством, глубоко сохраненным в душе нашего народа. Идейно-духовным источником, объединяющим Родину и народ в сообщество единой судьбы и подталкивающим весь народ к борьбе за достижение процветания государства, является именно идея о превосходстве нашего государства. В выявлении и всестороннем воплощении в практике идеи о превосходстве нашего государства, бережно хранимой в душе народа, заключается путь к всестороннему развитию социализма нашего образца.

Сегодняшняя эпоха – эпоха, когда развертывается борьба за приумножение силы нашего государства во всех сферах и досрочное осуществление мечты и идеала нашего народа. Когда весь народ будет запечатлевать в глубине сердца могущество и непобедимость нашего государства и самоотверженно бороться, ярко проявляя качества и человеческое достоинство как народа сильной страны во всех сферах повседневной работы и жизни, тогда страна будет становиться более богатой и могучей.

Когда весь народ с сознательностью гражданина могучей державы будет делать так, чтобы достойное ведение себя стало привычкой, и подниматься как один на борьбу за развитие государства, тогда будет приближаться светлое будущее социализма нашего образца.

Пусть все запечатлеют в глубине сердца большую самоуверенность в себе и гордость за проживание в достойной и могучей социалистической Родине и поднимутся как один на борьбу за приумножение богатства и могущества Республики и ее развитие.