Немеркнущие заслуги великого исполина, сияющие вместе с клятвой на горе Рённам

05.09.2022

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир 1 сентября 49 года чучхе (1960) начал свою революционную деятельность в Университете имени Ким Ир Сена.

В этот день великий Полководец поднялся на гору Рённам на территории университета и читал стихотворение «Корея, я прославляю!», в котором торжественно провозгласил перед историей свои убеждения и волю прославить нашу страну на весь мир по высоким замыслам великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Великая клятва открыла великую историю и эпоху.

Великий Полководец провозгласил преобразование всего общества на основе кимирсенизма как программу-максимум нашей партии и открыл новую славную эпоху раздуванием пламени «скоростного боя».

Клятва на горе Рённам родила в 1970-е и 1980-е годы эпоху творчества и перемены, также создала в 1990-е годы феноменальное чудо, победоносно преодолевшее суровые испытания.

Великий Полководец во время «Трудного похода», когда судьба социализма переживала наихудший кризис, выше поднял знамя сонгун, вспоминая священную клятву на горе Рённам.

В эти дни он сказал работникам, что он же солдат вождя, который дал твердую клятву прославить свою любимую Родину, нашу Корею на весь мир для свершения великого дела вождя и встал на путь революции.

С волей истории прославить Корею он непрестанно посещал суровые участки сонгунской революции. Его патриотический и самоотверженный сонгунский поход был движущей силой, которая позволила Народной Армии достигать победу за победой в суровой антиамериканской конфронтационной битве непобедимым оружием, укрепляться и развиваться в опору революции, сильный авангард процветания Родины и демонстрировать на весь мир достоинство и внушительный облик Родины.

Благодаря его непреклонным убеждениям и великой самоотверженности наша Родина смогла превращать тысячу ли трудности в десять тысяч ли счастья и прославляться как непобедимая держава.

Поистине история нашей Родины, овеянная победой и славой, является историей патриотизма и самоотверженности великого Полководца, который всегда хранил в сердце клятву на горе Рённам и всю жизнь отдавал все свое ради Родины и народа.