Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил работой учений КНА по высадке и противодесантной обороне.

Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил работой учений КНА по высадке и противодесантной обороне.

http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q1-0.jpg

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил работой учений КНА по высадке и противодесантной обороне.

Посетили учения ответственные работники и командиры корпусов Народной Армии, преподаватели военных вузов всех ступеней.

Цель учений – в ходе данных практических учений проверить маневренность предназначенных для действий во вражеском тылу фронтовых частей и механизированных пехотных частей, которым следует под совместной операцией с ВМС быстро направлять через море в оперативную зону южной части Кореи, реальность организации боев для рейдовой десантной операции и командования ими, повысить способность к преодолению прибрежных препятствий, определить устойчивость ныне сооруженных прибрежных заграждений, принять надлежащие меры и более усовершенствовать оперативный план по морскому наступлению и береговой обороне.

Высший лидер страны Ким Чен Ын на НП заслушал доклад об учениях от начальника Генштаба КНА и приказал начать маневры.

http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q2.jpg   http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q3.jpg

http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q4.jpg   http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q5.jpg

Сначала проходили маневры по высадке.

Наблюдая боевые действия храбрых десантных частей, он с удовлетворением отметил, что с таким методом внезапной рейдовой высадки на морской берег и переходом на наступление возможно победоносно завершить бой.

Затем начались учения по противодесантной обороне.

Высший лидер страны оценил артиллеристов, что они здорово и метко ведут огонь, и с уверенностью отметил: благодаря стволу орудия, поднятого прекрасно подготовленными нашими славными артиллеристами и заряженного готовностью уничтожить противника, любые вражеские десантные группы отнюдь не могут высаживать на наш морской берег.

http://naenara.com.kp/images/periodic/news_daily/2016/03/20/q6.jpgОн был очень доволен успешными учениями по высадке и противодесантной обороне и наметил программные задачи по тщательному совершенствованию боеготовности Народной Армии в соответствии с требованиями сложившейся ситуации.

Он сказал, что воины, кто держит в руках ружье, должны всегда сгореть желанием сражаться с врагом и одним ударом уничтожить их. Затем подчеркнул необходимость сильнее раздуть во всей армии пламя боевой подготовки, как в годы борьбы в горах Пэкту , последовательно подготовить воинов храбрыми борцами, образно говоря, тиграми в горах Пэкту, готовыми сражаться с противником по формуле «один против ста», укрепить все войсковые части как стальные гвардейские части и тем самым беспощадно сокрушить врагов в случае, если начнется схватка.