Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын, осматривая участки восстановительной работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в провинции Южный Хамгён, руководил строительной работой

11.11.2020

Пхеньян, 15 октября. /ЦТАК/-- Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын, осматривая участки восстановительной работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в регионе Восточного моря, включая г. Синпхо и уезд Хонвон провинции Южный Хамгён, руководил строительной работой.

Его сопровождали Пак Чон Чхон, Чо Ён Вон, Ким Ён Су, Хён Сон Воль и Ким Мён Сик.

Уважаемого высшего руководителя встретили на месте зампред ЦК партии Чве Хви, работающий командиром 1-й дивизии партийцев столицы, 1-й заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК партии Ли Ён Сик – комиссар дивизии, зампред Пхеньянского городского комитета партии по организационным делам Сим Ин Сон – начальник штаба дивизии и командный состав частей Народной Армии разных инстанций.

Уважаемый высший руководитель радушно поздоровался с приехавшим на встречу командным составом дивизии партийцев столицы. И отметил, что в период торжественных мероприятий в честь основания славной нашей партии его душа всегда была рядом с партийцами столицы и военнослужащими Народной Армии, которые работают в трудных постах, и он соскучился о них. И сказал, что выехал с целью воодушевить старания и самоотверженность за прошедшее время.

Бойцы 1-й дивизии партийцев столицы кипящим сердцем ответили на пламенный призыв уважаемого высшего руководителя, попросившего партийцев столицы – ведущую силу, в которую больше верит наша партия, смело пойти на боевые участки восстановительной работы по ликвидации последствий в провинциях Южный и Северный Хамгён, пострадавших от стихийных бедствий, и скорее устранить рецидивы бедствий. Они, восстанавливая разрушенные дороги на протяжении десятков ли, направились на боевые участки, затем за 18 дней с 12 по 29 сентября построили в рабочих поселках Унпхо и Гёнпхо уезда Хонвон и селе Хаксадэ уезда Ливон провинции Южный Хамгён 147 новых современных культурных благоустроенных домов. Тем самым выполнили порученные боевые задачи до октябрьского праздника, а затем снова развернули новые боевые участки в других районах, потерпевших самый серьезный ущерб и отставших в результатах восстановительной работы, и ведут стремительный штурм для достижения еще большей победы.

Уважаемый высший руководитель отметил, что переживания партийцев и военнослужащих Народной Армии в другой местности велики, и долгое время любовным взглядом осмотрел жилые дома, проникнутые их потом и страстью.

Уважаемый высший руководитель сказал, что они безупречно построили жилые дома не хуже, чем специальные строители, и эти дома – кристалл верности партийцев столицы партии. И выразил большое удовлетворение, что боеспособность наиболее отборной дивизии партийцев столицы без остатка демонстрировалась на практике.

Уважаемый высший руководитель с гордостью сказал, что на этот раз проверены партийность, народность и революционность наших партийных активистов столицы. И с гордостью отметил, что их пламенная верность и страсть к борьбе становятся движущей силой, приподнимающей атмосферу всех боевых участков восстановительной работы по ликвидации последствий, мощно вдохновляющей всех строителей на совершение новых подвигов и новаторства и ускоряющей восстановительную работу.

Он сказал, что мобилизация партийных активистов столицы на борьбу за местное строительство позволила дать правильное познание о месте членов партии в то время, когда страна переживает испытания, об их обязанности и роли. А также их мобилизация внесла вклад в установление прекрасной социалистической государственной атмосферы, позволяющей центру, местности и всей стране вместе делить испытания, - отметил он.

Строительство было огромным, и условия тоже были неблагоприятными, но гордый результат, принесенный их самоотверженными усилиями, свидетельствует, что, когда зажигается непреклонное сердце членов партии и горит их вера, то их сила взрыва рождает невообразимую мощь, и в мире нет такого испытания, которого не преодолеть,- сказал он.

Уважаемый высший руководитель отметил, что в период строительства на фоне раздувания горячего пламени социалистического соревнования ярко проявляется коллективистическая красивая черта, что помогают друг другу и скромно учатся друг у друга, и это хорошее дело. И продолжал, что должны раздувать мощное пламя соревнования, включая движения «догнать и перегнать, учиться у передовиков» и движения за обмен опытом строительства, во всех боевых участках восстановительной работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, чтобы добиться всеобщего прогресса.

Уважаемый высший руководитель подчеркнул, что должны ответственно обеспечить партийцев зимними одеждами, предметами первой необходимости и материалами в соответствии с холодной погодой и принять лечебно-профилактические меры.

Он похвалил, что военнослужащие Народной Армии и в боевых участках восстановительной работы по ликвидации последствий в провинции Южный Хамгён сильно раздувают пламя совершения подвигов и строят один за другим новые жилые дома, в которых воплощены замысел нашей партии, стремление и требования народа, тем самым расширяют чудесные успехи.

Уважаемый высший руководитель отметил, что военнослужащие Народной Армии по указанию партии точно осознали, что архитектура является наглядным пособием идеи и культуры, в котором в том же виде отражены идеи своей эпохи и высота цивилизации. И добиваются непрерывных блестящих успехов, что в назначенный срок качественно и прекрасно завершили возложенное на них строительство жилых домов, без малейшего колебания отдавая всю свою чистую искренность с такой душой, что благоустраивают родной дом, родную деревню. Это является чудом, которое может сотворить только наша армия, являющаяся создателем счастья народа и открывателем новой цивилизации, - сказал он.

Уважаемый высший руководитель подчеркнул, что мы и впредь должны непрестанно создавать новый идеал и образец в направлении прекрасного выделения зональной особенности соответствующей местности. И отметил, что для осуществления грандиозного замысла нашей партии о местном строительстве очень важна задача проектных органов.

Уважаемый высший руководитель особо подчеркнул, что вопрос повышения ответственности и роли области строительной инспекции тоже является одним из вопросов, которому нам следует придавать самое большое значение.

Уважаемый высший руководитель сказал, что по последнему докладу, в некоторых единицах провинций Канвон, Северный и Южный Хамгён появились безобразные и бессовестные нарушения закона о строительстве, что небрежно и без разбора занимались строительством, нарушая требования проекта и методов строительства. И отметил, что будет делать так, чтобы поставили их под серьезный вопрос.

Уважаемый высший руководитель дал указание, чтобы попробовали исследовать метод покрытия дорог в участке жилых домов с помощью отвердителя земли и внедрять его.

Уважаемый высший руководитель сказал, что нужно посадить много фруктовых деревьев в каждом жилом доме и наладить и работу по лесонасаждению окружающих гор с учетом перспективы на будущее.

Уважаемый высший руководитель отметил, что среди осмотренных им жилых домов ему больше всего нравятся жилые дома, построенные дивизией партийцев столицы, и ему как Председателю ТПК дороже всего чувствуются жилые дома, построенные руками наших партийцев столицы, и его сердце полно радостью. И сказал, что жилые дома, построенные дивизией партийцев столицы, являются стандартом, до которого должны достигать все единицы, поэтому всем следует учиться у них.

Уважаемый высший руководитель подчеркнул, что дивизиям партийцев столицы и в других районах, на которых развернулись по боевым задачам партии, нужно вести новую созидательную вахту с еще более высоким сознанием и энтузиазмом. И трогательно сказал, что еще раз шлет боевой привет всем партийцам дивизий партийцев столицы.

Уважаемый высший руководитель сказал, что будут очень радоваться жители, которые, пристально наблюдая строительство жилых домов, каждый день ждут с большими ожиданиями и надеждой. И горячо призвал, чтобы все с еще большим рвением настойчиво боролись за скорейшее приближение дня завершения строительства для заложения нового фундамента жизни нашего народа и принесения ему гнезда счастья.