IV слет артиллеристов КНА

IV слет артиллеристов КНА

3 – 4 декабря с. г. в Доме культуры «25 апреля» в торжественной обстановке проходил IV слет артиллеристов КНА.

В слете приняли участие командиры и политработники артиллерийских частей и подразделений всех ступней КНА, работники военных училищ, расчеты орудия «Герой» на острове Му и другие командиры и воины, образцовые в движении за звание меткого артиллериста.

Вышел на президиум слета уважаемый Ким Чен Ын.

Тепло отвечая на ликование участников слета, приложивших самоотверженные усилия к усовершенствованию боевой подготовки артиллеристов, он послал теплый привет им, которые совершили героические подвиги в баталии за защиту Родины и социализма.

На президиуме заняли места Хван Бён Со, Пак Ён Сик, Ли Ён Гир и другой комсостав КНА, командиры частей и подразделений КНА, образцовые в боевой подготовке артиллеристов.

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын выступил с вступительной речью.

   

   

Он выразил уверенность в том, что настоящий слет будет успешно выполнять свою работу в обстановке высокого политического энтузиазма и активного участия всех участников слета и тем самым будет служить исторической вехой на пути к усовершенствованию боевой подготовки артиллеристов и дальнейшему укреплению непобедимой мощи революционных вооруженных сил чучхейской ориентации, и объявил слет открытым.

На слете были анализированы и подытожены достижения, опыт и урок в деле выполнения задач, намеченных нашей партией в артиллерии, и обсуждены меры по совершению нового перелома в усовершенствовании боевой подготовки артиллеристов.

Выступил с докладом начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир.

Затем были речи.

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын выступил с программной речью.

В своей речи он отметил: на этот раз артиллеристы Народной Армии собрались на одном месте и, высоко поддерживая идеи партии об отдаче приоритета артиллерии, обсудили ряд вопросов по усовершенствованию боевой подготовки артиллеристов в соответствии с требованиями сложившейся ситуации и современной войны. И подчеркнул некоторые вопросы по укреплению артиллерии в нынешнее время.

Он послал теплую благодарность всем участникам слета, которые с патриотической преданностью, как белые драгоценные камни, чистой совестью и долгом самоотверженно боролись за усовершенствование боевой подготовки артиллеристов, не успев снять с себя пропитанную потом военную форму, и всем артиллеристам Народной Армии, надежно защищающим в это время с любимыми орудиями заставы на небе, суше и море Родины. Он выразил уверенность в том, что все артиллеристы КНА, никогда не забыв доверия и ожиданий партии, будут творить новые чудеса и совершать новый поворот в боевой подготовке артиллеристов и тем самым успешно исполнять священные миссию и долг, порученные эпохой и революцией.

За окончанием речи Ким Чен Ына следовали бурные возгласы участников «Мансе!» в адрес выдающегося Полководца, кто выдвинул бессмертную великую программу для укрепления и развития артиллерии чучхейской ориентации.

На  слете  было  принято  письменное  обращение  в  адрес  Верховного  Главнокомандующего Ким Чен Ына.

Ким Чен Ын выступил с заключительной речью.

В своей речи он крепко надеялся на то, что все участники, последовательно претворяя в жизнь дух слета, с честью выполнят славные миссию и долг перед партией и революцией, Родиной и народом. Затем он объявил слет закрытым.

Он выразил надежду и уверенность в том, что все участники слета с бурным пламенем боевой подготовки, как в дни борьбы в горах Пэкту, и движения за звание меткого артиллериста последовательно усовершенствуют боевую подготовку артиллеристов и откроют в авангарде эру заметного расцвета в укреплении военной мощи, и послал им теплый боевой привет.