КОРНИ В НЕДРАХ КОРЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА

04.09.2018

В КНДР широко употребляются выражения «помощь армии», «помощь народу». Это сжато показывает реалию КНДР, которая осуществив единение идейной подкованности и боевой атмосферы военнослужащих и народа, отстаивает социализм с этой мощью.

Помогать армии, помогать народу – это прекрасная традиционная нравственность корейцев. Президент Ким Ир Сен, родоначальник социалистической Кореи, уже в период антияпонской вооруженной борьбы выдвинул идею великой консолидации армии и народа, суть которой состоит в лозунге «Как рыба проживет без воды, так и партизанская армия не сможет существовать в отрыве от народа».

С той поры в Корее начали пускаться корни «помогать армии, помогать народу».

Корейцы в трудных условиях отсутствия поддержки со стороны регулярных войск и государственного тыла вели решительную борьбу против сильной японской армии и осуществили дело освобождения Родины, а в ожесточенной корейской войне развеяли в пух и прах миф о «всемогуществе» противника и одержали победу над ними. Секрет в том, что военнослужащие и народ проявили высокую нравственность помощи армии, помощи народу.

Эта нравственная атмосфера, основанная на идее великой сплоченности армии и народа, сегодня проявляется на более высоком уровне.

Среди лозунгов народноармейцев есть такой: «Возьмем на себя и защиту Родины, и строительство социализма!» В нем ярко выражены благородные качества народноармейцев как защитника народа, созидателя счастья и их готовность стоять в авангарде не только в военном деле, в защите страны, но и в строительстве экономики, помогая народу.

В Корее Народная Армия играет роль передовика не только в военном деле, но и в экономике, культуре и других сферах общественной жизни. Ее ведущая роль, деятельность как ударного отряда в области экономики не означает лишь оказание трудовой помощи. Самое главное – это роль Народной Армии в проявлении идей и боевого духа как передовика. Иначе говоря, это значит, что все члены общества перенимают ее революционные идеи и боевой дух.

В этом процессе осуществляется единение идей, единение боевой атмосферы армии и народа, что приведет к ни с чем несравнимой и ничем нерушимой самой революционной, прочной сплоченности. Такова идеология великой консолидации армии и народа Кореи.

Отношения между армией и народом, будучи единением их идей и боевого духа, можно сказать, являются более близкими социальными, чем отношения между родными. Это является источником силы, помогающей им преодолеть любые трудности.

Отношения между армией и народом, выйдя за рамки уз помощи и прекрасной нравственности, развиваются как единение морально-духовных качеств и действий. Такова великая сплоченность армии и народа Кореи.

В стране прекрасная нравственность помощи армии, помощи народу ярко проявляется на основе идеологии великой консолидации армии и народа.

Военнослужащие участвуют в крупномасштабной планировке полей, строительстве электростанций, воздвижении животноводческих, рыбоводческих ферм, современных культурно-эмоциональных сооружений, парков, улиц и поселков и в других делах и играют в них большую роль.

К примеру, улица Рёмён мировой славы построена за короткий срок – не более чем за один год благодаря сплоченности армии и народа.

Это не все. В КНДР можно увидеть много архитектурных зданий, носящих название «Армия и народ», символизирующее их консолидацию, в том числе ГЭС «Армия и народ», мост «Армия и народ» и т. д. Это показывает, что у военнослужащих и народа Кореи всегда одна душа, одна мысль.

У народа очень большая страсть помощи армии. Это свидетельствует лишь один факт, что в стране часто созывается слет актива работников, проявляющих прекрасный дух оказания помощи армии.

Страна с такой сплоченностью всегда непобедима. Это закон.

Корейские армия и народ, ведомые выдающимся политическим деятелем Ким Чен Ыном, сплотившись воедино, будут непрерывно совершать новые чудеса и прогресс в защите социалистической Родины и строительстве социализма.