Встреча с премьер-министром Республики Сингапур

14.06.2018

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын 10 июня нанес визит в Республику Сингапур и встретился с премьер-министром Ли Сиен Рунгом в президентском дворце.

Ким Чен Ына сопровождали зампреды ЦК ТПК Ким Ён Чхор, Ли Су Ён и министр Народных Вооруженных Сил Но Гван Чхор.

С сингапурской стороны участвовали министр иностранных дел Вивиан Балакришнан, министр образования Он Е Кун, государственный министр высокого ранга по иностранным и оборонным делам Малики Бин Осман, государственный министр высокого ранга по делам культуры, содружества, молодежи и внешней торговли, промышленности Сим Эн.

Ким Чен Ын обменялся теплыми приветствиями с премьер-министром Республики Сингапур, оставил запись в книге посетителей и имел дружественную беседу.

Лидер КНДР выразил глубокую признательность за искреннее содействие правительства Сингапура, предоставившего все необходимые условия и удобства для исторической встречи в верхах и переговоров между КНДР и США.

Премьер-министр Сингапура сказал, что он благодарен за то, что КНДР выбрала его страну местом саммита КНДР и США, и выразил надежду на то, что предстоящий исторический саммит станет важной вехой в достижении мира и стабильности на Корейском полуострове.

На встрече были обсуждены вопросы по поддержке хороших отношений между двумя странами, углублению дружбы и активизации обширного обмена и сотрудничества, направленным на многостороннее развитие двусторонних отношений.