Наземное испытание сопла нового сверхмощного реактивного двигателя нашего типа

29.03.2017

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, высший руководитель нашей партии, нашего государства, нашей армии Ким Чен Ын руководил наземным испытанием сопла нового сверхмощного реактивного двигателя нашего типа, разработанного в Академии оборонных наук.

Приняв доклад о ходе изготовления сверхмощного реактивного двигателя нового типа, уважаемый высший руководитель ранним утром лично приехал на Сохэский космодром, подробно ознакомился с технической особенностью и состоянием подготовки наземного испытания сопла двигателя и руководил испытанием.

Наземное испытание сопла нового сверхмощного реактивного двигателя нашего типа проводилось в целях подтверждения общих технических показателей сверхмощного реактивного двигателя, включая особенность движущей силы камеры сгорания, точность функционирования и структурную устойчивость, надежность аппаратуры турбонасоса, системы урегулирования, разных клапанов.

Уважаемый высший руководитель поднялся на НП и отдал приказ проводить испытание.

В результате испытания, подтверждались, что точно достигались и стабильно подержались на предположенном уровне технические показатели всей системы и надежно обеспечивается структурная устойчивость нового сверхмощного реактивного двигателя, проектированного и изготовленного по-нашему нашими ученными и техниками оборонной отрасли на основе собственной силы и техники. Это и особенность запуска и блокирования двигателя, особенность движущей силы камеры сгорания, функционирование турбонасоса, системы урегулирования.

Он сказал, что успех нынешнего испытания – великое событие исторического значения, объявляющего рождение ракетной промышленности чучхейского характера, превратившейся буквально в промышленность типа освоения и творения, искоренив в этой области догматизм, консерватизм, формализм и зависимость от следования за техникой других стран.

Он подчеркнул, что весь мир скоро увидит, что какое большое значение имеет сегодняшняя огромная победа.

Благодаря разработке и усовершенствованию нового сверхмощного двигателя, в сфере освоения космоса еще надежнее устроен научно-технический фундамент для достойной конкуренции с мощностями ракеты-носителя спутника мирового уровня – отметил он. И с радостью сказал, что сегодняшний день, когда достигнут великий скачок в развитии ракетной промышленности, – никогда незабываемый день и исторический день, достойный называть «революцией 18 марта».

Уважаемый высший руководитель отметил, что вслед за прошлым и в этом году на фронте военной промышленности добиваются небывалых успехов один за другим и тем внушают жизненную силу революционному великому шествию всех воинов и народа. И сфотографировался на память с работниками, учеными и техниками области оборонных наук, участвовавшими в этом испытании.

Его сопровождали ответственные работники ЦК ТПК, в том числе Ли Бён Чхор и Ким Чон Сик, ученые и техники сферы по изучению ракет.